Résultats courses hippiques du mercredi 21 octobre 2026 — Rapports turf gagnant placé couplé trio trot galop — ZePapier

Résultats du mercredi 21 octobre 2026
Toulouse · Trot · Lyon la soie · Galop · Pau · Galop · Deauville · Galop
Toulouse · Trot Lyon la soie · Galop Pau · Galop Deauville · Galop
🐴
ZeCheval
La sélection du jour
Essentielle · Premium · Ultime
▼
10
Freedom
Toulouse · C1 · Trot · Indice course ★★★ · Indice cheval ★★★
🥉 3ème
+5€
1,5/1 · Placé · Genybet · Mise 10€
Voir tous les résultats ZeCheval →
💎
ZePerles
Les meilleurs coups du jour
Premium · Ultime
▼
Pas de ZePerle ce jourAucune sélection ZePerles n'a été retenue sur les courses du jour.
Voir tous les résultats ZePerles →
📋
ZeRéunions
Bénéfices nets au jeu simple
Premium · Ultime
▼
Bénéfices nets totaux · jeu simple · mise 10€+1016€
Bénéfices nets par combinaison d'indices
Gain netCombinaisonJeu
+291€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+140€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot GagnantJSG
+103€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+98€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot GagnantJSG
+76€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+62€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop GagnantJSG
+53€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+43€Surprise · indice course 3 · indice cheval 2 · Trot PlacéJSP
+36€Surprise · indice course 2 · indice cheval 2 · Galop PlacéJSP
+29€Surprise · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+28€Belle Chance · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+20€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+11€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop PlacéJSP
+10€Base · indice course 2 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
+7€Surprise · indice course 2 · indice cheval 1 · Galop PlacéJSP
+7€Belle Chance · indice course 2 · indice cheval 3 · Galop GagnantJSG
+2€Base · indice course 3 · indice cheval 3 · Trot PlacéJSP
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Gagnant
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ToulouseC1134,54,546,05
ToulouseC3115,25,24,54,54
ToulouseC4112,52,52,42,86
ToulouseC578,78,16,77,28
ToulouseC662,52,52,22,89
ToulouseC769,37,88,910,8
Lyon la soieC2112,32,22,22,22
Lyon la soieC3611,29,39,810,45
Lyon la soieC427,47,37,715,28
Lyon la soieC614,23,63,54,95
Lyon la soieC717,16,73,85,13
Lyon la soieC834,44,34,14,21
PauC1643,53,84,03
PauC242,72,42,72,25
DeauvilleC234,74,63,54,59
DeauvilleC334,23,54,48,05
DeauvilleC613,33,13,44,34
DeauvilleC71443,85,96
Tous les rapports touchés · Jeu Simple Placé
HippodromeCourseChevalePMUPMUZeTurfGeny
ToulouseC1101,51,51,41,5
ToulouseC1121,41,31,21,33
ToulouseC1131,51,51,41,72
ToulouseC241,31,31,11,3
ToulouseC351,51,61,61,58
ToulouseC3101,31,41,31,2
ToulouseC3111,51,71,51,93
ToulouseC4111,61,61,51,71
ToulouseC471,61,61,52,21
ToulouseC511,81,821,5
ToulouseC572,82,22,92,77
ToulouseC651,051,051,11,1
ToulouseC661,051,11,11,1
ToulouseC621,11,21,41,5
ToulouseC773,92,63,82,34
ToulouseC762,723,92,55
ToulouseC831,71,921,85
Lyon la soieC111,81,71,51,41
Lyon la soieC122,12,52,83,04
Lyon la soieC2111,41,21,21,18
Lyon la soieC341,61,41,51,39
Lyon la soieC362,71,922,57
Lyon la soieC491,61,61,41,42
Lyon la soieC4222,32,32,82
Lyon la soieC511,51,71,41,28
Lyon la soieC611,71,51,31,7
Lyon la soieC713,33,83,62,18
Lyon la soieC831,81,71,62,15
Lyon la soieC822,31,91,91,88
PauC131,11,051,11,1
PauC161,11,051,11,14
PauC241,51,61,71,45
PauC211,821,81,76
PauC371,71,51,71,75
PauC351,61,51,51,92
PauC461,92,11,92,26
PauC423,33,33,54,75
PauC691,92,22,32,63
PauC7532,52,53,65
PauC843,632,82,66
DeauvilleC142,42,22,53,77
DeauvilleC232,21,81,72,08
DeauvilleC331,81,822,48
DeauvilleC551,91,61,72,14
DeauvilleC5821,71,81,97
DeauvilleC631,11,11,11,33
DeauvilleC611,31,31,41,53
DeauvilleC771,21,51,41,21
DeauvilleC711,51,51,41,48
DeauvilleC8332,62,11,79
Tous les rapports touchés · Couplé Gagnant
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ToulouseC113 - 126,77,16,76,7
ToulouseC311 - 513,810,315,515,51
ToulouseC57 - 118,213,91412,81
ToulouseC66 - 51,51,41,41,29
ToulouseC76 - 715,39,215,315,31
Lyon la soieC36 - 414,214,611,911,9
PauC24 - 19,37,29,27,8
DeauvilleC61 - 35,75,66,26,2
Tous les rapports touchés · Couplé Placé
HippodromeCourseChevauxePMUPMUZeTurfGeny
ToulouseC113 - 122,32,42,72,69
ToulouseC113 - 102,52,73,33,3
ToulouseC112 - 102,22,12,32,29
ToulouseC311 - 54,53,266
ToulouseC311 - 103,32,63,63,6
ToulouseC35 - 103,12,43,73,7
ToulouseC411 - 73,93,532,79
ToulouseC57 - 17,56,45,75,19
ToulouseC66 - 51,31,21,31,19
ToulouseC66 - 21,81,72,62,59
ToulouseC65 - 21,81,521,99
ToulouseC76 - 75,33,84,13,79
Lyon la soieC12 - 155,65,45,4
Lyon la soieC36 - 444,33,83,49
Lyon la soieC42 - 93,83,14,24,19
PauC35 - 73,533,23,2
PauC46 - 26,47,36,46,4
DeauvilleC58 - 53,73,42,82,59
DeauvilleC71 - 72,62,73,23,2
Tous les rapports touchés · Trio
HippodromeCourseChevauxTypeePMUPMUZeTurfGeny
ToulouseC35 - 10 - 11Désordre7,67,410,410,4
ToulouseC65 - 6 - 2Désordre3,33,33,73,7
PauC24 - 6 - 1Ordre10,313,516,616,61
Les bénéfices nets au jeu simple sont donnés à masse égale pour une mise de 10€, basés sur les rapports PMU, EPMU, Zeturf et Genybet. Les rapports sont donnés pour 1€. Nos abonnés ont accès à la rubrique statistiques des indices et aux conseils de jeu.
Refermer ce bloc ✕
Voir tous les résultats ZeRéunions →
🏆
ZeQuinté
Toulouse · C1 · Quinté+
Ultime
▼
HippodromeToulouse · Trot
CourseC1 Q+
Indice course★★★
RésultatQuarté ✓
Meilleur résultatQuarté ✓
Rapports Quinté+ touchés
TypeePMUPMUZeTurfGeny
Quarté ✓50,54,158,34,5−−
Tiercé ✓15,72,517,12,7−−
🏆 Couplé Gagnant6,77,16,76,7
Couplé Placé ✓2,32,42,72,7
Couplé Placé ✓2,22,12,32,3
Couplé Placé ✓2,52,73,33,3
🏆 Simple Gagnant4,51,54,51,541,46,11,7
Simple Placé ✓1,51,51,41,7
Simple Placé ✓1,41,31,21,3
Simple Placé ✓1,51,51,41,5
Voir tous les résultats ZeQuinté →
ZeCheval · ZePerles · ZeQuinté · ZeComplet

Ces résultats, vous pouviez les jouer

Chaque jour avant les courses : ZeCheval pour jouer simple, ZePerles pour les meilleurs coups du jour, ZeQuinté pour le Quinté+ et ZeComplet pour les passionnés.